Суббота, 20-Апреля-2024, 17:59
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gotuca  
Форум » Флейм » Перекрёсток » Таверна "Сломанные крылья"
Таверна "Сломанные крылья"
GotucaДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 17:01 | Сообщение # 1
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед входом в таверну прошу ознакомиться с моими правилами:
1. Пишите только в стиле фэнтази.
2. Новые путники, представляйте себя как магическое существо или легендарный воин/воительница/волшебник/волшебница и т.д.
3. Оставляете за дверью все негативные эмоции и сохраняете равновесие.
4. Продолжаете и придумываете новые истории, о себе, посетителях и мире вообще.


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
GotucaДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 17:02 | Сообщение # 2
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
В магической вселенной есть много миров и загадочных явлений, мифических существ и легендарных воинов. Но часто они и не подозревают о существовании друг друга, поэтому я хочу рассказать об одном таинственном месте, находящемся на перекрёстке этих миров. Месте, где не знаешь, кого можешь встретить в следующую секунду, где царит равновесие силы, и там, где создаются и уничтожаются тайны - таверне "Сломанные крылья".

Упоминания этой таверны иногда проскальзывали в историях и притчах, сагах и легендах рассказываемых мудрыми старцами, но никто не прислушивался к их началу. Никто не знает, когда она появилась и что ищет её хозяйка, собирая множество историй, но все понимают, взять на себя такую ответственность может только очень могущественное существо.

Внешний вид таверны не отличается от всех средневековых зданий, такой же добродушный и манящий усталых путников огонёк в окнах и приветливо качающаяся на ветру вывеска с названием. Стоит только зайти внутрь, как вся усталость моментально улетучивается, хочется посидеть у камина и вспомнить то хорошее, что происходило с тобой в последнее время. И неудивительно, ведь в этом месте наложено множество сильных заклинаний, лечащих любые раны и приносящих умиротворение. Хозяйка таверны постаралась создать атмосферу уюта, что ей очень даже неплохо удалось.

Это высокая темноволосая девушка, с загадочным лучистым взглядом, который, кажется, видит тебя насквозь, сразу определяя, что тебе нужно. Не только её глаза заслуживали внимания, но и её одежда. Длинный тёмно-фиолетовый плащ, с выгравированным на нём черным узором из древних рун, принадлежащих различным стихиям, четко дополнял её чёрный кожаный костюм с такими же, но уже тёмно-фиолетовыми рунами. На груди, переливаясь таинственным светом, дополняло её образ магическое ожерелье в форме розы, у которой сердцевина была старинным аметистом, а на лепестках застыли небольшие чёрные и белые алмазные слезинки.

Темнело. Грациозно проходя мимо столиков, чуть слышно шурша подолом своего плаща, осмотрев барную стойку и шепнув что-то на ухо бармену, она, заметив нового посетителя, поспешила поприветствовать его.


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
GotucaДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 17:02 | Сообщение # 3
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
Аккуратно прикрыв за собой дверь вошёл небольшого роста, немного прихрамываюший на правую ногу, человек. Точнее совсем не человек, а уставший от дальней дороги и направляющийся ещё дальше вампир. По его одежде было видно, что на него недавно кто-то напал, так как в некоторых местах на его плаще были старые пятна грязи и капли крови. Он осмотрел просторное помещение, выбрал небольшой столик в углу и заказав у бармена свежей крови погрузился в свои мысли.

Меня заинтересовал этот посетитель и, решив поговорить с ним, я, взяв заказ направилась к нему. Поставив кубок на столик и предложив почистить его плащ, я поинтересовалась куда он направляется. Поблагодарив за заботу, он ответил, что зовут его Корес и что он странствовал по миру набираясь мудрости уже 200 лет и теперь держит путь в свой родной город Кондравес. Город, расположившийся в цепной гряде и защищенный магическим куполом, который обезвреживал действие солнечных лучей, построенный несколько тысяч лет назад и ставший процветающей столицей, которую все вампиры хоть раз в жизни стремятся посетить.

Расказав ещё пару историй из его путешествия, отдохнув за приятной беседой, он, поблагодарив за гостеприимство, почищенную одежду и вылеченную рану, плавно и грациозно, уже не хромая и в бодром настроении, продолжил свой путь.


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
ВишенаДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 19:13 | Сообщение # 4
скат
Группа: Старейшина
Сообщений: 445
Репутация: 1
Статус: Offline
Мир погружался в Ночь. Я медленно шел по улице. Меня клонило в сон, заканчивалось дейтсвие эликсира, который высвобождал все мои возможности. Сегодняшним днем я был доволен, в рюкзаке лежали пара волчих голов (взял самые большие) и много волчих клыков, это все можно будет продать какому-то сельскому колдуну. В этом селении я надеялся найти таверну или постоялый двор, где я мог бы переночевать и восстановить свои силы. Ни в одном из домов не был виден свет, но вот впереди замаячил огонек, и я, ускорив шаг, подошел к этому зданию и прочитал на вывеске:
Таверна:"Сломанные крылья".
Быстро поднявшись по ступенькам я потянулся к двери, при входе в таверну я столкнулся с вампиром. Выходил он довольно спокойный, опрятный и довольный, увидев его я понял, что пришел по адресу.
Я вошел внутрь и сразу же мое внимание привлекла девушка, стоящая около стойки. Она медленно двинулась ко мне. По пути она успела окинуть меня взглядом и наверняка увидела, сквозь прорехи в плаще, мои доспехи отливающие золотом.
Эта девушка оказалась хозяйкой этого зведения, её наряд был очень похож на одежду вампирессы, кто знает может она и есть вампир. Даже если и так, то мне опасатся нечего, я с вапирами в довольно хорших отношениях. Но на данный момент мне было все равно вампир она или нет, разберёмся завтра утром. Я хотел только одного: поесть чего нибудь и поскорее добраться до своей комнаты.


Oderint dum metuant. Ave Caesar, imperator, morituri te salutant.
 
GotucaДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 19:27 | Сообщение # 5
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
- Здравствуй путник, вижу ты утомился после удачной охоты. Меня зовут Франческа, я хозяйка этой таверны, - представилась она. - Располагайся поудобнее, заказывай всё, что пожелаешь. Любое, даже самое редкое блюдо или напиток наш Седрик, она кивнула в сторону бармена, достанет тебе с радостью.

Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
ВишенаДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 20:42 | Сообщение # 6
скат
Группа: Старейшина
Сообщений: 445
Репутация: 1
Статус: Offline
- Доброй ночи, Франческа, моё имя Боград. Я молодой воин, и как вы заметили только что вернулся с охоты. Изысканных блюд я не люблю, так что закажу зажаренного поросенка и гарнир к нему на ваше усмотрение, а вот пить предпочитаю довольно редкое и очень хорошее вино: «Кровь Вампира», даже не знаю слышали ли вы про него.

Oderint dum metuant. Ave Caesar, imperator, morituri te salutant.
 
GotucaДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 21:46 | Сообщение # 7
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
- Конечно слышала, я даже знакома с создателем этого очень изысканного вина, - ответила она Бограду и обратилась к бармену, - Седрик, достань нам бутылку "Крови Вампира" из моих запасов.

Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
ВишенаДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 22:19 | Сообщение # 8
скат
Группа: Старейшина
Сообщений: 445
Репутация: 1
Статус: Offline
В ожидании своего заказа я сидел возле камина и беседовал с Франческой. Я чувствовал, как мое тело покидает усталость и сон, теперь мне хотелось только есть, и я знал, что после ужина я всю ночь проведу в беседе с очаровательной хозяйкой этого заведения. Мой взгляд упал на ее улыбку и я увидел небольшие, хорошо скрываемые клыки. Простому человеку их ни зачто не увидеть, он подумает что это обыкновенные зубы, но я, Воин, прошедший довольно не плохую подготовку, знаю как отличить клыки от человеческих зубов.
- Франческа, не могли бы вы рассказать пару историй о прошлом этого заведения, ну и о вашей прошлой жизни тоже? Если это конечно не есть великая тайна.


Oderint dum metuant. Ave Caesar, imperator, morituri te salutant.


Сообщение отредактировал Gotuca - Пятница, 22-Февраля-2008, 21:07
 
GotucaДата: Понедельник, 11-Февраля-2008, 01:20 | Сообщение # 9
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
- От чего же великая тайна, - улыбнулась она, - совсем наоборот, с удовольствием расскажу, тем более, что все тайны рано или поздно становятся чьими-то историями.
Отпив немного вина и ещё раз осмотрев таверну, где ярко играл огонь в камине, а Седрик придумывал новые напитки, она начала свой рассказ...

...Много веков назад, после окончания академии, я, как и многие, отправилась путешествовать, искать древний артефакт, о котором в нашей семье ходили легенды и который, был похищен ещё до моего рождения.
Как гласит легенда, каждые пять тысяч лет рождается человек, способный объединить в себе несколько сущностей, получить возможность коснуться скипетра и выбрать один их трёх путей, уготовленных ему: путь Защитника Света, Разрушителя Миров или Стража Равновесия. К сожалению в прошлый раз, именно в эпоху Нефритовых войн и появился Разрушитель Миров, он и похитил "Пуэро-мира" - Скипетр Стихий.
Я родилась уже после Нефритовых войн, но помню какие последствия принёс тот граф, который бесследно исчез в другом мире. Наша семья обязалась вернуть скипетр и поэтому я стала искать хоть малейшую зацепку о его судьбе.
Посещая очередной мир и любуясь его красотами, экзотическими животными, я решила наведаться к оракулу за советом, где продолжить мои поиски. Преодолев несколько гор и наконец увидев его, я была удивлена, так как хотя мне и говорили, что его ещё никто не видел, он представлялся мне мудрым старцем, окружённым книгами. На самом же деле передо мной предстал Величественный Золотой дракон.
Конечно мне не в первый раз приходилось встречать драконов, но его я запомнила на всю жизнь. Не знаю точно сколько тысячелетий он прожил, но его мудрость очень помогла мне. Это именно Софир, так он представился, посоветовал мне открыть таверну, сказав, что судьба поможет найти то, что я ищу.
Послушавшись его я ни капли не пожалела, ведь множеству путников был дан мной ночлег, множество тайн были разгаданы, множество историй стали бродить по свету...

- Остальные истории и так передаются из уст в уста, так что расскажите мне о Ваших подвигах Боград. Мне будет очень интересно узнать какие сейчас времена.
Она сделала ещё глоток из кубка и посмотрела на путника, про себя надеясь, что не утомила его своим долгим рассказом и услышит что-то о нём.


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
GotucaДата: Среда, 13-Февраля-2008, 22:43 | Сообщение # 10
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
Только Боград хотел начать историю о своих приключениях, как неожиданно отворилась дверь таверны и усталый путник, успев едва переступить порог в мгновение ока упал замертво.
Хозяйка таверны, кивнув своему собеседнику, не теряя времени поспешила к нему, успев налету подать знак бармену чтобы он помог ей. Вместе они подняли странника и усадили в удобное кресло у камина, укрыв его пледом.
Девушка стремительно скрылась за стойкой, а через пару секунд вернулась держа в руках небольшой пузырёк с искрящейся золотой жидкостью. Капнув немного нектара ему в рот, она произнесла какое-то короткое заклинание и стала ждать его действия. Через пару минут раны путника стали исчезать, словно растворялись в воздухе, и он начал приходить в сознание.
- Здравствуй незнакомец. Ты получил серьёзную рану, но всё уже позади, отдохни немного, поешь и переночуй в моей таверне. - сказала Франческа, и, оставив Седрика ещё ненадолго присмотреть за ним, направилась поставить элексир на его место.


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
GotucaДата: Суббота, 16-Февраля-2008, 18:07 | Сообщение # 11
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
- Я рада гостям и всегда помогу чем смогу. Расскажи мне о своёй беде, что за демон это был и почему он похитил твою сестру? Из собственного опыта я знаю, что ничего не происходит беспричинно и демоны вовсе не стремятся похищать всех подряд.

Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.
 
Girl_VampДата: Суббота, 16-Февраля-2008, 18:36 | Сообщение # 12
щука
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Тихонечко отворилась дверь. В неё так же тихо и скромно вошла невысокая девушка в плаще с капюшоном. Так как на улице был дождь, её плащ сильно намок и с него текла вода. Девушка сняла плащ и повесила его на вешалку. Перед всеми предстала белокурая, очаровывающая девушка. Взгляд её был кротким.
- Приветствую, - тихонечко произнесла она, но не смотря на это её фразу все хорошо услышали.


В ГОЛОВЕ МОЕЙ ОПИЛКИ,
НЕ-БЕ-ДА!
ПОТОМУ ЧТО ЙА БЛОНДИНКО!
БУ-ГО-ГА!
 
GotucaДата: Вторник, 19-Февраля-2008, 10:52 | Сообщение # 13
дельфин
Группа: Модераторы
Сообщений: 775
Репутация: 1
Статус: Offline
- Добрый вечер, милая девушка. Присаживайся, отдыхай, расскажи что заставило тебя в такую погоду путешествовать одной, ведь по тебе видно, что ты благородных кровей. У тебя всё впорядке? - спросила хозяйка таверны показывая ей её столик.

Немного пообщавщись с вошедшей незнакомкой она направилась к камину, у которого уже в довольно хорошем самочуствии сидел Евгений.
- Да видимо это у Вас дело семейное. И ты даже не догадываешься что случилось? А что твой отец, он тебе ничего не рассказал о вашем семейном древе? - Спросила она и задумалась, ей эта история показалась знакомой, будто она уже слышала её. - А есть какая-то отличительная черта у того демона, по которой его можно узнать? А как выглядела твоя сестра?


Кто мы, незнакомцы из разных миров,
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов.
Знаешь, как это сложно - нажать на курок,
Этот мир так хорош за секунду до взрыва.


Сообщение отредактировал Gotuca - Вторник, 19-Февраля-2008, 14:08
 
ВишенаДата: Среда, 20-Февраля-2008, 00:13 | Сообщение # 14
скат
Группа: Старейшина
Сообщений: 445
Репутация: 1
Статус: Offline
Франческа, я не буду тебя сейчас утомлять долгими историями от моих приключениях, ты сейчас и без этого занята. Вон сколько гостей пришло, а вот через пару деньков после праздника, сидя у камина с бокал вина я поведаю тебе многое из моих похождений.

Oderint dum metuant. Ave Caesar, imperator, morituri te salutant.
 
ЕваДата: Среда, 20-Февраля-2008, 18:39 | Сообщение # 15
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Репутация: 11
Статус: Offline
Тихо скрипнула дверь. Зал бесшумно, но стремительно пересекала тонкая фигура, завернувшаяся в длинный, чёрный плащ с капюшоном. Она быстро огляделась, и наблюдательная хозяка таверны уловила опасность, исходившую от колючих, светло-зелёных глаз, в которых, впрочем, была не агрессия, а спокойная, слегка насмешливая улыбка. Проигнорировав несколько пустующих столиков, она прошла к стойке бара и устроилась в самом дальнем углу, подальше от ярких бликов камина. Некоторое время она сидела неподвижно, словно прислушиваясь к окружающей обстановке, затем вздохнула и откинулась на спинку стула сбросив капюшон. Встряхнула спутанными светлыми волосами и произнесла:
-Добрый вечер, леди. Не найдётся ли у вас немного текилы для усталой путницы?


Разбор грехов оставьте до поры, вы оцените красоту игры!
 
Форум » Флейм » Перекрёсток » Таверна "Сломанные крылья"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright EvaZ © 2024Хостинг от uCoz